18 октября в ГБУСО «Окинский СРЦН» в рамках месячника гражданской обороны прошла эстафета между командами «Кристалл» и «Тайфун». Цель: формирование у воспитанников навыков безопасного поведения в чрезвычайных жизненных ситуациях.
Гражданская оборона – система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера. «Предупредить, научить, помочь» — этот девиз стал главным при проведении Дня гражданской обороны.
Ребята прошли некоторые испытания в виде эстафеты, которые могут пригодится в жизни, справились с заданиями, показали свои умения, а где-то проявили смекалку и крепость духа, познакомились с понятиями «гражданская оборона», «чрезвычайная ситуация», «спасатель» и в заключении мероприятия пообещали соблюдать и применять все знания по безопасной жизнедеятельности и беречь свое здоровье, потому что оно бесценно, как и вся наша жизнь!