23.10.17. с воспитанниками центра проведено открытое занятие «ДОБРОТА И МИЛОСЕРДИЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ»
Цель занятия: активизировать детей на доброту
Задачи:
1) сформировать в сознании детей понятие «доброта»;
2) расширить знания детей о доброте и о её роли в жизни каждого человека;
3) воспитывать в детях доброту и уважение к окружающим;
4) формировать у учащихся стремление совершать добрые дела;
5) развивать у детей чувство товарищества, взаимопомощи; воспитывать вежливость, внимательность, уважение к людям;
6) способствовать умению анализировать поступки;
(На занятии присутствовали дети школьного возраста)
Жизнь человеку дается только один раз и нужно ее прожить так, чтобы не было разочарований от прожитого дня, месяца, года. Птица рождена для полета, а человек для счастья. Каждый из нас хочет быть счастливым. Народная мудрость гласит “Счастья достигает тот, кто стремится сделать счастливым других”. Если хочешь, чтобы люди к тебе хорошо относились, значит, ты сам в первую очередь должен к ним относиться хорошо. «Доброта – это стремление человека дать полное счастье всем людям, всему человечеству».
Милосердие – это сострадательная любовь, сердечное участие в жизни немощных и нуждающихся. Проявление милосердия на деле – это различного рода помощь, благотворительность.
Милосердный человек тот, кто отдает тепло своей души людям, которым трудно в этот период жизни. Милосердие – одно из лучших качеств человека.
Воспитатель Юзеева В.Г.