05 сентября 2018

       Черный сентябрь Беслана

 

 

      С 1 по 3 сентября  в учреждении проведены плановые мероприятия, посвященные трагедии в Беслане. воспитанники были ознакомлены с событиями, произошедшими 1 сентября 2004 года в одной из школ г. Беслана Северной Осетии.

 

 Цель мероприятий:

 -Развить в воспитанниках сострадание и соучастие к жертвам терроризма;

-Вызвать отрицание терроризма как явления;

-Привести к осознанию важности собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности.

 

 В работе использованы разные формы проведения с применением ИКТ: Обзорная выставка «Терроризм-угроза человечеству», Электронная  презентация  «Трагедия  Беслана», с последующим обсуждением.  Беседа «Мы помним тебя, Беслан!», сочинение на тему: «Твори добро».

      В ходе беседы с ребятами, было видно, что дети сопереживают и осознают всю горечь произошедшего, уважительно относятся к памяти погибших, осознают важность извлечения уроков истории для собственного и национального будущего, стараются понять  события, происходящие в стране и мире и  адекватно оценивать их.  Память о погибших жертвах этого страшного террора была почтена минутой молчания. Прочитанные стихи, выступления ребят и просмотренные кадры видео, фото на слайдах презентации - все это было направлено на то, чтобы дети знали и помнили ,что терроризм – это горе, это разрушение, это зло, которому нет места в современном мире. 

 

   Подводя итоги мероприятий, воспитанники сделали вывод, что терроризм  самое опасное  социальное явление с негативными последствиями .

 

Зав.отделением Горбачева А.С.


Назад к списку
Поиск: