1,5 человека на место в среднем составил конкурс в ВУЗы и СУЗы Бурятии в 2005 году
Конкурс 177 и 158 человек на сто мест составил конкурс в ВУЗы СУЗы Бурятии в 2005 году. Об этом ИРА «Восток-Телеинформ» сообщили в пресс-службе правительства РБ. Конкурс на специальность психология составил 4,1 человека на одно место, математические методы в экономике – 3,9, математическое обеспечение и администрирование информационных систем – 3,7, перевод и переводоведение – 3,5, социально - культурная деятельность – 3,4, прикладная математика – 3,2 человека на одно место.
Всего в ВУЗы и СУЗы зачислены 47% студентов на договорной основе с полным возмещением затрат на обучение. На таких условиях высшее образование получают 14,9 тысяч студентов, а среднее образование – 8,2 тысяч человек. Всего в республике обучается 55,5 тысяч студентов, в том числе в высших 34,8 тысяч студентов. В 2005 году в ВУЗы было зачислено – 6,7 тысяч студентов, а в СУЗы – 7,1 тысяч. Получили дипломы об окончании ВУЗов 5,2 тысяч человек и 4,9 тысяч в СУЗах.
В ВУЗах Улан – Удэ открыты новые специальности - лесное хозяйство, бытовые машины и приборы, инженерное дело в медико-биологической практике.
Назад к списку