В один из зимних солнечных дней мы с воспитанниками центра совершили познавательную и увлекательную экскурсию в зимний лес, целью которой было укрепление здоровья детей на свежем воздухе, стимулирование детей к включению в процесс двигательной активности, развитие таких качеств как ловкость, скорость, точность. Перед прогулкой был проведен инструктаж на тему «Правила поведения в зимнем лесу».
Дети с удовольствием измеряли высоту сугробов, сопоставляли данные своих измерений, делали выводы и высказывали свои предположения о причинах разницы в высоте и предполагали, как это может повлиять на зимовку растений. Прогулка не обошлась без игр, дети играли в такие игры: «Найди самый толстый ствол березы, сосны; «Найди самую высокую ель»; «Найди самую маленькую елочку».
Такие прогулки нужны детям, они приносят много радости, дети получают удовольствие от общения с природой, друг с другом и оздоравливают свой организм.
воспитатель: Герасимович Т.Ю.