«День Победы!» (пластилинография)

11 мая 2020


 

Один из самых знаменательных дней мая – День Победы! Проходят десятилетия, но этот великий праздник был и остается  самым ярким символом мужества и доблести нашего народа. И сегодня, спустя 75 лет после Великой Победы, об этом дне говорит не только старшее поколение, но и те, кто знает о Великой Отечественной войне только по рассказам прабабушек и прадедушек.

На кружке «Магия бумаги», детям было предложено изготовить пластилиновую живопись. Не секрет, что все любят рисовать, а рисовать при помощи пластилина еще интереснее. Техника пластилинография довольно новая, и уже у многих вызывает интерес, а работы детей, выполненные с ее применением, получились, необычные, изящные и красивые.

День Победы – это хороший повод сказать ветеранам: «Спасибо!». Ведь такие подарки – самые приятные, душевные и долгожданные.

В заключении, с ребятами рассмотрели изготовленные поздравительные открытки и подвели итоги,  о проведенной работе.

 

Воспитатель: Кравцова О.А.

 


Назад к списку
Поиск: