Оставаться добрым – это не слабость, это великая сила, которая помогает выжить, остаться человеком и сохранить в себе самые лучшие и нужные качества характера. Только поступками и хорошими делами можно доказать, что ты добрый, отзывчивый и хороший человек.
И в нашем реабилитационном центре прошло тематическое мероприятие «Бумеранг доброты». Воспитанники отвечали на вопросы: «Что такое добро и милосердие?», «Какие добрые дела они могут сделать для близких и знакомых, а также незнакомых людей?», слушали песни о доброте, смотрели мультфильмы. Дети проявили активный интерес к творчеству: рисовали, готовили поделки своими руками. Воспитанники учились быть щедрыми, радушными и гостеприимными. Всем это мероприятие очень понравилось.
Будем стараться оставаться добры с теми, кто нас окружает. Делать людям добро. Ведь нужно помнить, что без добрых дел нет доброго имени.
Воспитатель Кривецкая А. Е.