Доброта твоя, Закамна, безгранична

11 января 2019
Современный мир крайне нестабилен и полон перемен. Взрослые люди подчас впадают в состояние стресса, что при этом говорить о детях, для которых сущий пустяк может превратиться в настоящую трагедию,    сильно расстроить и травмировать маленького человека. В результате малыш попадает в сложную жизненную ситуацию.
В Закаменском СРЦН одни воспитанники уходят, другие приходят. Чаще всего здесь находятся от 20 и больше детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Всем им стараются помочь педагоги СРЦН. Но не только они проявляют заботу об этих детях, но и простые закаменцы, не желающие проходить мимо чужой беды. Стоит только кинуть клич, как это делают сотрудники магазина «Титан», организуя благотворительную акцию «Подари радость детям», и кто-нибудь обязательно откликнется. В декабре 2018 года уже не в первый раз «Титан» предложил своим покупателям приобрести сладкие подарки для воспитанников СРЦН и многие неравнодушные закаменцы стали участниками акции. Кто-то купил готовый, ярко упакованный подарок, кто-то напиток, кто-то просто положил плитку шоколада. За время действия акции подарков набралось немало, и так каждый год!
Кроме того, поздравили воспитанников СРЦН военнослужащие холтосонской заставы во главе с начальником комендатуры Александром Григорьевичем Филимоновым. СРЦН и пограничники сотрудничают, можно даже сказать дружат, давно. Ребята из СРЦН постоянно ездят с экскурсиями на заставу, пограничники поздравляют детей не только на Новый год, но и в Международный день защиты детей.
Совсем недавно в городе открылся новый магазин «Романтика», расположенный недалеко от СРЦН. Хозяин этого магазина предприниматель Табир Мирза-Оглы Гасанов тоже не смог остаться в стороне и преподнёс детям сладкие подарки к празднику.
Этот Новый год для воспитанников СРЦН выдался особенно сладким, потому что дети ещё получили очень хорошие подарки от отдела социальной защиты населения. Подарков получилось так много, что дети до сих пор лакомятся ими.
Ребята и педагоги Закаменского СРЦН от всего сердца хотят поблагодарить всех тех людей, которые подарили праздник детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и нуждающихся в заботе и любви. И дети, и педагоги СРЦН очень ценят внимание, отзывчивость и доброту этих людей, ведь это такие редкие в наше время качества.
                                                                                                                                                                                                                                                          Анна АГАФОНОВА, корр. «Вести Закамны»


Назад к списку
Поиск: