Волонтёры объединения «Добрые сердца Закамны» провели мастер-классы для детей из замещающих семей. Всего было три мастер-класса, которые провели воспитанники СРЦН - юные волонтёры под руководством наставников. Мероприятие, которое состоялось в районном Доме культуры, посетили 27 детей.
Нами был проведен мастер-класс в технике «Айрис фолдинг», что в переводе означает «Радужное складывание». Данная художественная техника позволяет создавать с помощью бумаги и клея яркие и весёлые композиции с эффектом объемного изображения.
10-летняя Мария выступила в роли наставника-консультанта, показывала приёмы изготовления открыток, уверенно и доступно советовала, как собрать отдельные детали в единую композицию. Открытки получились яркими и красивыми, в процессе занятия дети получили массу положительных эмоций.
А Машу мы все дружно поздравляем с педагогическим дебютом!
Доржиева Е. Ф.