Свободное время – простор для развития способностей

20 ноября 2023

Под таким названием в Бичурском центре проходят еженедельные воспитательские часы, тему для каждого такого часа выбирают сами воспитанники, что позволяет вовлечь ребят и воспитателей в обсуждение поставленной проблемы, учит анализировать факты, отстаивать свою точку зрения, слушать и понимать иное мнение, идти на компромисс, находить решение той или иной проблемы совместно.

В этот раз тема звучала так «Почему мы иногда ведем себя так, а не иначе», во время часа общения разобрали и проанализировали поступки детей, реакцию взрослых на эти поступки, мнения и чувства каждого участника предложенных для разговора ситуаций.

В завершении повторили правила внутреннего распорядка Центра, поговорили о важности их соблюдения.

Большой плюс проведения воспитательских часов в формате диалога состоит в том, что позволяет всем вместе обсудить насущные проблемы, совместно найти выходы из них, что в свою очередь помогает установить доверительные отношения как между детским коллективом, так и между детьми и взрослыми.

#МСЗНРБ#Дети-сироты#Бичурскийцентр#воспитательский_час#общение


 


Назад к списку
Поиск: