Ветераны Братска обсудили участие в предстоящем референдуме
Участие в предстоящем референдуме ветеранской общественности Братска и северных территорий Иркутской области обсуждалось сегодня на семинаре, который прошел в Братске под руководством мэра города Сергея Серебренникова. Об этом сообщает пресс-секретарь депутата Законодательного собрания области Андрея Кайдаша.
Мэр Братска призвал ветеранов со вниманием отнестись к идее объединения территорий Иркутской области и УОБАО и принять самое активное участие в референдуме 16 апреля.
По словам Андрея Кайдаша, если объединение получит поддержку народа, то поддержку получат и многие социальные проекты, в реализации которых напрямую заинтересованы ветераны. Это строительство медицинских учреждений, выделение средств на санаторное лечение, лечение и реабилитация инвалидов и т. д. Именно такую линию проводят депутаты Законодательного собрания.
Во время семинара Сергей Серебренников поблагодарил ветеранов за их вклад в экономический потенциал региона и выразил уверенность, что плодотворная работа, в частности, по патриотическому воспитанию молодежи, будет продолжена. Со своей стороны, администрация Братска делает конкретные шаги по решению проблем ветеранов и людей пенсионного возраста. Так, в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о снижении оплаты за ЖКХ, составляющей на сегодня наибольшую статью расходов пенсионеров.
Назад к списку