Откажись от алкоголя!

31 мая 2024
ПОМНИТЕ НЕ БЫВАЕТ БЕЗОПАСНОЙ ДОЗЫ АЛКОГОЛЯ!

В любом количестве, будь то одна банка пива, одна бутылка вина, шампанского, водки или виски – ОЧЕНЬ ОПАСНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!

От злоупотребления спиртными напитками погибает больше людей, чем от СПИДа, туберкулёза и войн. Наибольшее влияние употребления алкоголя на смертность наблюдается в России и странах СНГ: каждый пятый мужчина в них умирает от причин, связанных с употреблением алкогольных напитков. По другим данным, чрезмерное потребление алкоголя приводит к преждевременной смерти 25 % российских мужчин

Во всем мире в результате вредного употребления алкоголя ежегодно происходит 3 миллиона смертей, что составляет 5,3 % всех случаев смерти.

Если вас заставляют употреблять алкоголь, наркотики, или курить!

- Избегайте таких мест – не ходите на вечеринки, где могут принимать алкоголь, наркотики или курить!
- Скажите твёрдое «НЕТ!», или «БОЛЬШЕ МЕНЯ НЕ УГОВАРИВАЙТЕ»!
- Мне не нужно что-то тебе доказывать! Попрощайтесь и уходите!
- Общайтесь с друзьями, которые не употребляют алкоголь и наркотики!
- Знайте свои ценности и пользуйтесь ими!
- Учтите все возможные последствия Вашего решения!
- Не позволяйте другим людям решать за Вас!

Берегите свою жизнь!


Если вам нравится наш контент о здоровом образе жизни – ставьте лайки, делайте репосты, приглашайте в нашу группу друзей и близких!

Работаем для вас!

Пресс-служба ГБУЗ «Закаменская ЦРБ»

vk.com/crbzakam t.me/GBYZzakamenskayaCRB

#медики03 #закаменскаяцрб #минздравРеспубликиБурятия #здоровье03 #МинздравБурятии #командамедиковБурятии #житьиработатьвБурятии #все03ЦРББурятии
 

Назад к списку
Поиск: