Локальные конфликты, боевые спецоперации, полномасштабные войны – всё это часть большой военной истории нашей страны. Не менее важным является сохранение уважения к ветеранам боевых действий, к тем, кто стоял на страже интересов Отечества.
01 июля в День ветеранов боевых действий, состоялся митинг посвященный памяти тех, кто погиб в войнах и вооруженных конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины. Со словами признательности и благодарности тем, кто защищал, рискуя собственной жизнью интересы нашей страны выступили Глава МО «Хоринский район» Цыремпилов Б.А., начальник отдела Военного комиссариата по Хоринскому и Кижингинскому районов Республики Бурятия Цыбиков Б. Б., Глава сельского поселения «Хоринское» Базардараев Ч.Ц., заместитель начальника межмуниципального отдела МВД России «Хоринский» Дамбиев Б.А. и Алтан Гэрэл лама. Минутой молчания почтили память погибших. Конченко Сергею Александровичу было вручено Удостоверение ветерана боевых действий.
Очень трогательно прозвучали музыкальные номера в исполнении работников РКЦНТ.
Это день памяти всех, кто воевал за Россию, не важно – в каких войнах и вооружённых конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины. Как дань уважения им – ветеранам и памяти тех, кого уже нет в живых.