Смотровой кабинет Районной поликлиники проводит беседы с пациентами по профилактике рака молочной железы.

28 октября 2024
Акция «Розовый октябрь» проходит в Закаменской ЦРБ.

С пациентами проводят консультации по рискам онкологической заболеваемости, профилактике и раннего выявления рака молочной железы. Врачи и медицинские сёстры раздают памятки и рассказывают, как женщине самостоятельно следить за состоянием молочных желёз, путем регулярного самообследования.

Рак молочной железы - одно из самых распространённых онкологических заболеваний. В группе риска женщины старше 40 лет. Однако, эта болезнь, к сожалению, только «молодеет».

Тревожные симптомы, когда срочно нужно обратиться к врачу:
- Изменение формы, уменьшение или увеличение молочной железы.
- Уплотнения в молочной железе
- Посторонние образования на молочной железе
- Выделения из сосков (кроме лактации)
- Изменение цвета кожи молочной железы
- Сморщенная или втянутая кожа

Берегите ваше здоровье!

#РозовыйОктябрь03

Пресс-служба ГБУЗ «Закаменская ЦРБ»

vk.com/crbzakam t.me/GBYZzakamenskayaCRB

#медики03 #закаменскаяцрб #минздравРеспубликиБурятия #здоровье03 #МинздравБурятии #командамедиковБурятии #житьиработатьвБурятии #все03ЦРББурятии #Госпаблики03

Назад к списку
Поиск: