Кибергвардия

05 ноября 2024

Воспитанники Бичурского центра, подведомственного Минсоцзащиты Бурятии, получили в подарок от Уполномоченного по правам ребенка Натальи Ганькиной настольную игру «Кибергвардия», которую создали ребята из Детского общественного совета Бурятии, а масштабировать игру удалось благодаря гранту Минспорта и молодежной политики Бурятии. Игра учит подростков как не попасть на уловки мошенников в сети «Интернет», не для никого не секрет, что знания, приобретенные в игровой форме, усваивается детьми намного лучше.

В эти каникулы наши ребята опробовали игру. «Нам очень понравилось, даже не заметили, как время пролетело. Сейчас, когда часть жизни проводится в режиме «онлайн», эта игра необходима. Получилось, что мы приятно и с пользой провели время.» - делится своими впечатлениями Дмитрий А., 17 лет.

Благодарим Детский совет и Наталью Викторовну, а также Минспорта Бурятии за новый и важный инструмент для обучения детей кибербезопасности!    

 

#МСЗНРБ#Дети-сироты#Бичурскийцентр#безопасность_в_сети


Назад к списку
Поиск: