В нашем центре прошла неделя, посвящённая птицам. На протяжении этой недели педагоги знакомили детей с такими понятиями, как «перелётные» и «зимующие» птицы. Ребята учились распознавать птиц по их внешнему виду, а также закрепляли знания о том, какие звуки они издают, дети учились угадывать голоса разных птиц по аудиозаписям. В ходе обсуждений ребята пришли к выводу, что мы можем позаботиться о птицах, в том числе о зимующих. Это способствовало формированию у детей чуткости и душевной отзывчивости.
Старт мероприятия был дан 12 ноября, в день экологического праздника — Синичкиного дня, который призван напомнить о важности заботы о зимующих птицах.
В заключение, ребята пришли к выводу, что наши желтогрудые и шустрые друзья нуждаются в нашей заботе и помощи не только в свой праздник, но и каждый день зимой.
Воспитатели Подобашина Н. В., Симонова О. И.