16 июля в ОСЗН библиотекари Хоринской центральной межпоселенческой модельной библиотеки им. Д.З. Жалсараева провели День информации «Литературный калейдоскоп». Мероприятие было направлено на повышение интереса к чтению. Библиотекари рассказали интересную информацию о серии книг «Сибириада», «Куринный бульон», «Детективы», «Любовные романы», а также проведен обзор журналов.
В рамках Дня информации проведен рекомендательный обзор книг серии «Сибириада» «Под шелест страниц», который посвящен истории Сибирского края. Данная серия издается с 2006 года в издательстве «Вече» и насчитывает более 160 наименований.
Сибирь – огромный край, который таит в себе множество тайн и загадок. Действие романов и повестей, как правило, основано на реальных исторических событиях, происходивших в России, – это и судьба ссыльных, и революция, и Гражданская война, поиски золота в Сибири, а также выбор людьми своего жизненного пути в этих непростых условиях. Авторы, времена и события, которые они описывают, разные, а все вместе составляет единую картину становления и развития Сибири.
Так же проведен информационный обзор серии книг «Куриный бульон для души», который представляет собой сборник вдохновляющих рассказов и эссе, направленных на мотивирование и поддержку читателей. Истории, собранные в этих книгах, часто основаны на реальных событиях и затрагивают широкий спектр тем, таких как преодоление трудностей, личностный рост, отношения и семейные ценности.
Любовь бывает такой разной, и во все времена она была одной из главных тем, к которой обращались писатели. И сегодня от любовных романов, написанных даже 100-200 лет назад, невозможно оторваться. По ним снимают фильмы, которые бьют рекорды в прокатах на миллионы долларов, ставят спектакли, которые собирают аншлаги. Тем заманчивее прочитать оригинал, согласитесь?
Читатели с удовольствием познакомились с представленными произведениями и выбрали для себя книги, которые соответствует их вкусам и интересам.
День информации «Литературный калейдоскоп»
Назад к списку