У каждого человека есть своя сказка, читая которую, он попадает в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло, а дружба помогает преодолеть все трудности.
В период осенних каникул, воспитатели Тарбагатайского реабилитационного центра провели для воспитанников дошкольного и младшего школьного возраста тематический день, посвященный русским народным сказкам.
Начался день со сказочной утренней зарядки. После завтрака прошла увлекательная литературная игра «По сказочным тропинкам», в ходе которой дети показали свои знания в мире сказок.
Во второй половине дня ребята играли в настольный театр по сказке «Кот, петух и лиса»: собрали фигурки, выбрали себе персонажа и разыграли сюжет сказки. Игра в настольный театр приносит большую пользу детям, так как способствует развитию фантазии, творческого мышления, социальных навыков.
А завершился день инсценировкой музыкальной сказки «Репка».
Ребята сделали для себя вывод, что сказки учат смелости, доброте, честности, отзывчивости.. Время прошло интересно, весело и с пользой!
#Минсоцзащиты03
#Дети03


