Библиотекарь Хоринской центральной межпоселенческой модельной библиотеки им. Д. З. Жалсараева провела в формате «круглого стола» открытый, заинтересованный разговор «Мир против терроризма» по проблемам противодействия терроризму и экстремизму и всем формам их проявления в подростково-молодёжной среде. Особое внимание было уделено причинам появления этого опасного общественного проявления, тенденциям развития самого экстремизма, его форм и видов.
Участники встречи, студенты Хоринского филиала БРИТ отметили, что терроризм на сегодняшний момент является одним из самых опасных проявлений преступности, характеризующийся масштабностью и непредсказуемостью.
Ведущая мероприятия затронула важные вопросы: как не стать жертвой теракта, какие действия необходимо применить при обнаружении подозрительных предметов и т.д.
Кроме того, в рамках круглого стола ребята приняли участие в тренинг-игре «Все мы чем-то похожи…». В ходе этой игры проявляется не только своеобразие каждого человека, но и общие черты, объединяющие их с другими. Эта игра вовлекает участников в интенсивный процесс обмена информацией о себе.
В конце мероприятия студенты получили буклеты «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде», в которых даны советы по правилам безопасности в повседневной жизни, а также как уберечь себя и своих близких от вербовки в экстремистские группировки.