Манифест Байкальского движения (проект)
Мы, сибиряки, живущие на берегах Байкала, образуем Байкальское движение для защиты нашего Священного Моря от преступных посягательств на его сохранность, для защиты людей, живущих на его берегах, на берегах рек, впадающих в Байкал и вытекающих из него, от любых посягательств на их здоровье, жизнь и достоинство.
Мы рассматриваем Байкал как наше национальное достояние, как символ чистоты физической и духовной, как символ борьбы против всяческой лжи и подлости, как вечное напоминание каждому из нас – жить не по лжи.
Мы, вступая в Байкальское движение, будем делать все, что в наших силах, все, что продиктует нам наша совесть, для того, чтобы на берегах самого чистого Байкала жили самые честные люди.
Мы, участники Байкальского движения, будем бороться за то, чтобы жизнь людей, живущих вокруг Байкала, была достойна столь почетного соседства с величайшим творением природы.
Мы приглашаем принять участие в Байкальском движении всех людей мира, кому дорог Байкал, кто хочет сохранить его для людей, живущих сейчас, и для тех, кто придет нам на смену.
КОММЕНТАРИИ:
36900: Александр 07.04.2006:
Мы потеряли все национальные ценности, как духовные материальные.
Байкал является духовным достоянием Сибири и Мира в целом. Наше равнодушие ставит его дальнейшую судьбу на грань выживания. Пример Байкальский ЦБК продолжает свою деятельность и разумного выхода из этой ситации нет. Причина - политическая импотенция народа.
Неужели мы, Россияне до такой степени выхолощены, что не можем сказать нет сторонникам сиюминутной выгоды. Тем более, что Россия ни чего не получает от этого проекта:
1.Продавать нефть и газ без переработки - убогая политика. Необходимо создавать рабочие места в Сибири и продавать готовый продукт. Безработица всех достала!
2. Продадим нефть - деньги в стабилизационный фонд, иначе инфляция. Значит деньги от продажи нефти вкладывать в зарубежные банки, т.е. мы от продажи нефти станем еще более нищими.
Предложения:
1. Бакал не трогаем а оставляем в первозданном виде своим детям.
2. Перевозим нефть Ж.Д. транспортом в разумных для России объемах.
3. Организуем глубокую переработку нефти в России и обеспечиваем рост благосостояния Россиян.
4. Покажем всему мировому сообществу, что мы можем принимать взвешенные и достойные России решения. Надоело себя чувствовать лапотниками.
Александр Лебедев
36907: Артем 07.04.2006:
Я очень хорошо понимаю ваше желаниеговорить от себя (сибиряков ), но хотел бы выскзать свою точку зрения (она принципиальная, то есть не связано только с проблеммой защиты Байкала)
Мы, россияне сможем победить эту безчеловечную систему управления страной (замешаной на нефти состоящей из продажных чиновников, сколотивших "ЕдРо" и охраняемой ФСБ)только если междунами не будет повода для раздора. Мы все хотим спасти Байкал (это как презумция невинновности, мы считаем что все люди чисты помыслами).
Мы все хотим сделать нашу страну лучше (мы народы ее насилияющие:сибиряки , буряты, москвичи,.........) "Россияне"-это объединение это федерализм (это идея нашей старны..всем вмсете сделать лучше, потому что другого способа нет..."противостоять" более развитым странам. куски от страны никого по отдельности не спасут. Это важно потому что это в основе. В основе страны, в основе движения. Мы все понимаем что люди живущие рядои с Байкал отличаются от остальных...отличаются своим правом чувствовать себя более ответственными за его судьбу, за этои огромное спасибо (но у нас у каждого есть такое более ответсвенное дело) Но любим мы все одинакого (нестоит кого то выделять).
Давайте быть единой силой потому что цель наша одна.
Байкал он один на всю РОссию и даже мир и пусть Движение будет одно на всю Россию (а может и Землю). Я думаю что люди живущие в других регионах тоже сила тоже вклад в достижение цели. Так давайте быть единой силой, а не группами. А почет он не заназвания (защитник Байкала) а за дела!!! А искренность ваших дел вне сомнения, но ненадо в этой искренности отказывать и другим живущих не наберегах Священного моря. Байкал он в пеянях всех россиян, в истории всей нашей страны.
36956: А. Морге 07.04.2006:
Александр, согласен, политика убогая, но ее плоды будем пожинать только мы, и с этим я тоже согласен, потому что ВВП с приятелями вряд ли имеют перспективы остаться жить в России. Заработают щас деньжат - и на родину,в жирную, сытую германию, или- в чистенькую и милую швецию.А мы будем расхлебывать последствия деятельности великих, деловитых политиков.
36960: Гала 07.04.2006:
Байкальское движение - это движение международное. Прочитайте последний абзац манифеста.
Спорящие партии и религии объединились для благого дела, жители разнах стран и городов поддерживают нас и предлагают свою помощь. Так что, Артем, дочитайте манифест и присоединяйтесь, если это про вас.
Назад к списку