В центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, прошел теплый и душевный праздник, посвященный Всемирному дню друзей. Праздник начался с веселых игр и загадок, которые сразу объединили всех участников. Дети с азартом отгадывали пословицы о дружбе, вспоминая народную мудрость о том, что «не имей сто рублей, а имей сто друзей» и что «друзья познаются в беде». Атмосфера стала еще более праздничной, когда все вместе пели любимые песни о дружбе: «Мир похож на цветной луг», «У друзей нет выходных» и другие. После исполнения песен все участники праздника встали в большой круг. Крепко взявшись за руки, ребята вместе произнесли самую главную фразу дня: «Ребята, давайте жить дружно!». Кульминацией мероприятия стал мастер- класс. Каждый ребенок вырезал из бумаги лепесток. Затем все эти лепестки были собраны воедино в один большой и красивый «Цветок Дружбы». На каждом лепестке было написано правило дружбы:
-Помогай другу в беде.
-Умей с другом разделить радость.
-Не смейся над недостатками друга.
-Останови друга, если он делает что-то плохое.
-Умей принять помощь, совет.
-Не обманывай друга.
-Не предавай друга.
-Относись к другу как к себе.
-Умей признавать свои ошибки.
Ребята уверены, что если соблюдать эти правила, то обязательно найдут себе настоящего друга и дружба с ним сохранится надолго.
Хороших и верных вам друзей!
Воспитатели: Белоусова О.А., Бурлакова Л.В.